Загрузка

Как подготовить iPhone к продаже?

Прежде чем продать смартфон, ознакомьтесь с полезными ответами на тему продажи Айфона, которые помогут сэкономить время и обезопасят Вас при заключении сделки.

Как подготовить iPhone к продаже в скупку или другому человеку?

Прежде чем продать телефон, необходимо удалить из устройства всю персональную информацию. Никогда не удаляйте вручную Ваши контакты, календари, напоминания, документацию, фото, другую информацию, когда вход в учетную запись iCloud выполнен посредством идентификатора Apple ID. Такая операция гарантированно приведет к удалению всего содержимого с сервера iCloud, а также со всех устройств, подключенных к учетной записи iCloud.

Если iPhone объединен с часами Apple Watch, рекомендуется разорвать эту пару. Также необходимо создать резервную копию всех данных на устройстве. После этого следует выйти из iCloud, iTunes Store, App Store.

Если у Вас появляется запрос на введение пароля устройства или введение пароля ограничений, необходимо его ввести. Затем необходимо нажать кнопку «Стереть». Если в будущем не будете пользоваться телефоны компании Apple, рекомендуется отменить регистрацию в службе iMessage.

Для того чтобы правильно передать права на услуги связи новому владельцу, рекомендуется связаться с оператором связи. Если удалить полностью все данные с устройства, блокирование активации, предназначенной для функции «Найти», отключается.

Если рекомендованные выше действия были выполнены частично, а устройства уже нет, проведите следующие операции:

  • попросите нового владельца устройства стереть весь контент, а также настройки устройства таким образом, как написано выше;
  • удалите все персональные карты из Apple Pay. Это поможет обеспечить финансовую безопасность;
  • если выбрать команду «Стереть контент и настройки», с телефона будут удалены данные, сведения о кредитных картах, дебетовых картах в Apple Pay, фото, контакты, сохраненная музыка, программы, которыми пользовались ранее. Службы iCloud, iMessage, FaceTime, Game Center и др. будут отключены.

Необходимо помнить, что после удаления данных с устройства все содержимое устройства сохранится в хранилище iCloud.

Для того чтобы сделка по продаже iPhone прошла максимально безопасно и выгодно, рекомендуем воспользоваться услугами специализированной скупки электроники. Скупка iPhone «GOODBUY» поможет не только быстро продать телефон (в день обращения), но и сделать это на максимально безопасных условиях с оформлением всех необходимых документов, с удалением персональной информации и с быстрым расчетом на месте.

Если Вас интересуют ещё какие-либо темы, касающиеся продажи электроники, присылайте свои вопросы нам на почту info@goodbuying.ru.