Загрузка

Какие преимущества предлагает скупка объективов?

Объектив – это глаз камеры. При помощи хорошего объектива можно сделать снимки с высокой детализацией. Так как от функциональности и технических особенностей объектива напрямую зависит качество кадра, как профессиональные фотографы, так и любители, стараются своевременно обновлять парк фототехники, приобретая все более и более функциональные модели.

При регулярном обновлении устройств для фото- и видеосъемки часто возникает вопрос, что делать со старой фототехникой? Сегодня фототехнику, в том числе, объективы, можно продать в специализированной скупке.

Скупка фототехники: почему продавать объективы в скупке выгоднее?

Какие преимущества имеет специализированная скупка фототехники наряду с аналогичными площадками, предоставляющими возможность продать объектив?

  • Скупки позволяют продать объективы и другую подержанную фототехнику без необходимости поиска покупателя: Вам не придется тратить время на встречи, демонстрацию функциональных возможностей устройства, торговаться и заниматься пересылкой устройства.
  • Для того чтобы определить сумму, за которую можно продать объективы б/у, Вам не обязательно посещать офис компании. Оценка может производиться онлайн или после отправки характеристик фототехники по электронной почте или в мессенджере.
  • Специалистами компаний производится объективная оценка функционального состояния объектива без искусственного занижения стоимости. Оценка цены конкретного объектива будет зависеть от его состояния, функциональных возможностей, года выпуска, наличия повреждений и дефектов.
  • Сделка подтверждается оформлением и подписанием обеими сторонами договора купли-продажи. Таким образом Вы, как покупатель, будете полностью защищены от мошенников.
  • Деньги за объектив Вы получаете сразу после оформления необходимых документов.
  • Есть возможность организовать выезд инженера-оценщика для того, чтобы продать объектив на дому.

Как правило, компании, которые осуществляют скупку объективов, также специализируются на скупке фотоаппаратов, что поможет Вам при необходимости сразу продать несколько устройств (например, при замене фотоаппарата новой моделью).

Таким образом, скупка фототехники позволяет решить вопрос продажи объективов и другой неактуальной для Вас электроники максимально просто, быстро и прозрачно!