Загрузка

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch4 и Watch4 Classic

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch4 и Watch4 Classic стали одними из самых ожидаемых новинок 2021 года на рынке носимых устройств. Четвертое поколение девайсов было анонсировано в августе 2021 года, их продажи стартовали 10 сентября 2021 года.

Основные технические характеристики устройств

Samsung Galaxy Watch 4 выпускаются в двух конфигурациях в зависимости от размера устройства: 40 и 44 мм. Первая версия смарт-часов оснащена 1,19-дюймовым (450х450 пикселей) Super AMOLED-экраном. Устройство 44 мм имеет 1,4-дюймовый (450х450 пикселей) Super AMOLED-дисплей.

Watch4 Classic представлены в двух вариациях: с размером дисплея 42 и 46 мм. Смарт-часы также получили Super AMOLED-экран с размером диагонали 1,19 и 1,4 дюйма соответственно.

Управление и функциональные возможности гаджетов обеспечиваются 2-ядерными процессорами Exynos W920. Их мощность дополняется 1,5 Гб оперативной памяти. Такое сочетание не только способствует повышению производительности, но и увеличивает автономность гаджета. Объем встроенного хранилища составляет 16 Гб, поэтому пользователи имеют возможность сохранить любимые снимки, темы и настройки.

Отличительные особенности смарт-часов

Новинки от Samsung получили обновленный дизайн. Watch4 позиционируется производителем как носимое устройство для повседневного использования, подходящего под спортивный стиль. Watch4 Classic по исполнению напоминает классические часы.

При сравнении смарт-часов с предшественниками становится заметно, что корпус стал тоньше. Данное обстоятельство стало возможно за счет использования компанией Samsung датчика BioActive, соединяющего все датчики в единое целое.

Корпус Watch4 Classic выполнен из нержавеющей стали, пользователи имеют возможность выбрать устройство в серебряном или черном цвете. Вторая модель получила прочный алюминиевый корпус, она выпускается в различных оттенках в зависимости от выбранного размера. Так, 40-милиметровая версия предлагается производителем в черном, серебряном и золотом цветах. Смарт-часы размером 44 мм выпускаются в черном, оливковом и серебряном оттенках.

Новое поколение смарт-часов работает на базе Google Wear OS, что открывает для пользователей возможность использования сервисов и приложений, адаптированных для устройств данного типа. Смарт-часы оснащены множеством датчиков, которые способны отслеживать состав тела пользователя, измерять частоту сердечного ритма, уровень кислорода в крови. Используя гаджет, пользователь получает возможность управлять сном.

Автономность смарт-часов обеспечивается встроенным аккумулятором, поддерживающим беспроводную зарядку. Его емкость различается в зависимости от выбранной модели и составляет 247 мАч в 40 мм Watch4 и 42 мм Watch4 Classic. В моделях 44 мм Watch4 и 46 мм Watch4 Classic емкость батареи увеличена до 361 мАч.

Размеры Galaxy Watch4 40 мм: 40,4×39,3×9,8 мм. Вес устройства: 25,9 г. Размеры Galaxy Watch4 44 мм: 44,4×43,3×9,8 мм. Вес устройства: 30,3 г.

Размеры Galaxy Watch4 Classic 42 мм: 41,5×41,5×11,2 мм. Вес устройства: 46,5 г. Размеры Galaxy Watch4 Classic 46 мм: 45,5×45,5×11,0 мм. Вес устройства: 52 г.

Планируете купить одну из новинок – Galaxy Watch4 или Watch4 Classic?

Для того чтобы покупка новых смарт-часов стала более выгодной, Вы можете продать неиспользуемую или неактуальную для Вас электронику, в том числе продать умные часы. В частности, в компании «GOODBUY» Вы можете продать умные часы Samsung неактуальных для Вас моделей, а также продать другую электронику в исправном состоянии. Скупка смарт-часов производится в день обращения с оформлением необходимых документов. Благодаря безопасной и быстрой сделке Вы сможете в течение 15 минут выделить средства на желаемое приобретение!