Загрузка

Где продать объектив?

В настоящее время рынок фототехники стремительно развивается, производителями выпускаются новые модели объективов раньше, чем устаревают выпущенные ранее устройства. В связи с этим многим владельцам фототехники становится актуальным вопрос ее продажи для последующей покупки более актуальных устройств. Если Вы также задумываетесь о том, что пора обновить свой объектив, сможете обратиться в специализированную компанию, в которой можно продать б/у объектив.

Почему услуги компаний, где можно продать б/у объектив, пользуются высоким спросом?

Объективы для фотографов являются одним из профессиональных инструментов, позволяющих получить высокое качество снимков и открывающих новые возможности для съемки. По мере получения фотографического опыта потребности растут, специалисты меняют оборудование на более дорогостоящее и профессиональное.

Профессиональные объективы, как правило, имеют высокую стоимость, цена некоторых моделей превышает стоимость камер. В связи с этим сегодня пользуются популярностью услуги компаний, которые покупают б/у объективы у владельцев. Это позволяет быстро продавать устройства и тем пользователям, кто стремится обновить парк фототехники, и тем, кто просто ищет способ быстрой продажи б/у устройств.

Воспользовавшись услугами по скупке, пользователи получаются возможность потратить вырученные средства на актуальные для них модели. Другим же фотографам такие услуги помогают приобретать объективы б/у.

В каких компаниях можно продать б/у объектив?

Вторичный рынок оптики пользуется популярностью, так как фотографы регулярно обновляют объективы для своих камер. Производители оптики увеличивают ее пропускную способность, улучшают покрытия и приводы автофокуса. Фотографы покупают новые объективы и выгодно продают б/у модели, которые могут в дальнейшем использоваться.

В приобретении подержанных объективов заинтересованы специализированные скупки, предлагающие выгодные условия сотрудничества. К тому же в такие компании обращаются не только клиенты с бывшими в употреблении объективами, но и пользователи, чьи новые устройства оказались несовместимы с камерой.

На каких условиях можно продать объектив б/у в скупке?

Процесс продажи объективов и иной фототехники в скупке в представляет собой обращение в компанию, деятельность которой чаще всего основывается на покупке и последующей продаже товаров. Такие сервисы сотрудничают как с физическими лицами, которым нужно продать только один объектив, так и с компаниями, имеющими крупные партии устройств.

С деятельностью компаний-скупок связано множество заблуждений и мифов, обусловленных присутствием на рынке недобросовестных организаций. Легальные скупки контролируются государством, их деятельность подчиняется действующими нормативно-правовыми актами.

Специализированная компания, в которой можно продать подержанные объективы, должна предлагать клиентам несколько важных условий.

  • Прозрачная оценка товара по чек-листу и возможность предварительного расчета стоимости объектива.

Продавец объектива часто не может самостоятельно оценить реальную стоимость техники, поэтому данное мероприятие осуществляется специалистами в присутствии владельца. Скупками разработаны онлайн-калькуляторы, позволяющие узнать примерную цену продаваемого объектива без посещения офиса компании.

  • Оформление договора купли-продажи.

Если клиента устроила сумма, предложенная за объектив, специалисты компании должны предлагать заключить договор, в котором указаны условия купли-продажи, обязанности и ответственность сторон. Данный документ является показателем легальной деятельности и позволяет клиенту защитить свои интересы при возникновении спорных ситуаций.

  • Выдача денежных средств в день обращения.

Владелец объектива получает денежную сумму в полном объеме в течение 10-15 минут после передачи имущества сотруднику компании. Длительность всех мероприятий не превышает 60 минут, так как сотрудники используют определенный алгоритм действий.

Почему продать объектив в скупке можно выгоднее, чем при обращении в ломбарды и комиссионки?

Ломбарды являются полноценными участниками финансового рынка, их деятельность контролируется Центробанком. Услуги таких компаний актуальны в ситуациях, когда срочно потребовались деньги: клиент при обращении в ломбард может получить средства под залог объектива на определенный срок.

Сумма залога варьируется в зависимости от типа объектива, модели и технических характеристик. Выданные ломбардом денежные средства клиенту необходимо вернуть в установленный срок, а также оплатить проценты за пользование деньгами. Данное условие является одним из недостатков ломбардов, по сравнению со скупками фототехники, в которых отсутствуют комиссии и штрафные санкции. В ломбарды целесообразно обращаться тем клиентам, которые планируют вернуть заложенный объектив обратно, так как стоимость его оценки существенно ниже рыночной.

Комиссионные магазины предлагают свои услуги клиентам, для которых сроки продажи объектива не являются ключевым фактором. Такие компании не отличаются оперативностью работы и для продажи объектива требуется время, которое определено в договоре. С момента продажи клиент в течение 3 дней получает денежные средства за вычетом комиссионного вознаграждения.

Распространены случаи, когда комиссионному магазину не удается продать объектив из-за отсутствия спроса, высокой рыночной стоимости или неактуальности модели. В таком случае имущество возвращается клиенту, которому нужно будет оплатить услуги компании. Ввиду этого, многие владельцы фототехники не используют услуги комиссионных магазинов. Из-за необходимости оплачивать различные комиссии процесс продажи объектива может принести только убытки.

Почему продавать объективы в скупках выгоднее, чем в trade-in?

Одним из вариантов продажи б/у объектива, предполагающим покупку нового устройства, являются программы trade-in в специализированных магазинах.

Trade-in предполагает обмен старого объектив на новый с доплатой: покупателю предоставляется скидка в размере стоимости б/у техники. Как правило, магазины принимают объективы, выпущенные в последние несколько лет, в максимальной комплектации и работоспособном состоянии, чтобы в последующем их выгодно реализовать.

Trade-in позволяет быстро обменять фототехнику, однако данное обстоятельство отражается на стоимости оценки б/у объектива. Магазин заинтересован в выгодной реализации полученных устройств, поэтому предлагает меньшую стоимость, чем в скупках фототехники. Такая схема обеспечивает получение большей прибыли.

Почему продать объектив б/у в скупке можно выгоднее, чем при продаже техники через сайты объявлений?

На вторичном рынке оптики также работают специализированные сервисы, объединяющие поклонников фотографии: разместив объявление о продаже, владелец может получить множество предложений от потенциальных клиентов.

Продажа объективов через объявления имеет ряд специфических особенностей. Правильная ценовая политика является одним из факторов, способствующих успешности сделки. Качественные фотографии объектива с различных сторон, как и подробное описание, позволяют минимизировать вопросы потенциальных клиентов. Однако составление объявления требует от продавца временных затрат. Общение с потенциальными покупателями также отнимает у пользователей сайтов бесплатных объявлений много ресурсов, при это оно не во всех случаях приносит положительный результат.

При сравнении данного способа продажи объективов с обращением в скупку становятся заметны такие недостатки, как неопределенный срок продажи товара, необходимость встреч с покупателями и торг. Кроме этого, такие площадки привлекают мошенников, использующих различные схемы обмана. Например, продавцы отправляют товар и при этом не получают денежные средства или передают данные банковской карты мошенникам, которые переводят денежные средства.

«GOODBUY» дает возможность продать б/у объектив в день обращения

Если Вы ищете, где можно выгодно продать объектив, можете обратиться в нашу компанию.

История компании GOODBUY начинается с 2010 года, на протяжении 12 лет скупка динамично развивается и совершенствует алгоритмы покупки бывших в употреблении устройств, в частности, фототехники и объективов. Миссией компании является формирование цивилизованного рынка б/у устройств.

GOODBUY поможет Вам продать объективы следующих брендов:

Canon

Продать объектив Canon

Nikon

Продать объектив Nikon

Sony

Продать объектив Sony

Sigma

Продать объектив Sigma

Tamron

Продать объектив Tamron

Leica

Продать объектив Leica

Pentax

Продать объектив Pentax

Samyang

Продать объектив Samyang

Tokina

Продать объектив Tokina

Zeiss

Продать объектив Zeiss

Скупка GOODBUY выступает за формирование цивилизованного рынка б/у фототехники и другой электроники и предлагает Вам ряд преимуществ, которые помогут продать технику для фотосъемки максимально выгодно!

  • Объективная стоимость оптики и продажи без торга.
Эксперты компании владеют информацией об актуальной стоимости объективов и имеющихся на рынке вторичной фототехники предложениях. Оценка объективов проводится по заданным алгоритмам, после расчета цены устройства покупка производится без торга.
  • Выезд курьера на дом или в офис.
Специалисты GOODBUY осознают, что время для современных людей является ценным ресурсом, поэтому мы предлагаем Вам возможность заказа выезда курьера по удобному для Вас адресу в Москве. Услуга выезда является бесплатной, для ее заказа достаточно заполнить форму заявки на сайте.
  • Минимальные сроки продажи объективов.
Алгоритм действий, который используется специалистами GOODBUY, продумал до мельчайших деталей, что позволит Вам осуществить продажу б/у объективов не более чем за 15 минут.
  • Оформление договора и быстрый расчет.

Продажа объективов производится с оформлением договора купли-продажи. Сразу после оформления сделки производится расчет за устройство наличными или на карту.

Как рассчитать стоимость, по которой можно продать б/у объектив?

Онлайн-калькулятор, размещенный на сайте, поможет быстро рассчитать сумму, по которой Вы сможете продать б/у объективы. Вам нужно лишь правильно заполнить поля формы и в течение нескольких секунд получить расчет стоимости.

При онлайн-оценке объективов для камер учитываются такие критерии, как производитель устройства, его модель. Изучив предложение GOODBUY, Вы сможете быстро принять решение о целесообразности продажи объектива.

Где можно продать объектив?

На нашем сайте доступна важность заказа выезда курьера по удобному для Вас адресу в Москве. Однако, если Вы хотите самостоятельно посетить GOODBUY, можете приехать в офис, расположенный по адресу г. Москва, Сущевская улица, 25с1 (в шаговой доступности от станций метро «Менеделеевская» и «Новослободская»).