Загрузка

Смартфон Samsung Galaxy A52s

Компанией Samsung в августе 2021 года представлена яркая и функциональная новинка – смартфон Galaxy A52s, относящийся к среднему ценовому сегменту. Старт продаж устройства, представляющего собой улучшенную модель Galaxy A52, ожидается в сентябре 2021 года.

Основные технические характеристики смартфона

Передняя поверхность Galaxy A52s занята 6,5-дюймовым (2400х1080 пикселей) Super AMOLED-экраном. По сравнению с предыдущей моделью, он поддерживает частоту обновления 120 Гц, поэтому графика станет более плавной, а игровой процесс – комфортным. AMOLED-матрица демонстрирует яркие цвета, глубокий черный и высокий контраст. Функция Always on Display позволяет пользователю даже при заблокированном экране отслеживать время, просматривать заставку и иконки. Защиту дисплея обеспечивает стекло Gorilla Glass 5.

Одним из главных компонентов, делающих Samsung Galaxy A52s более производительным, является 8-ядерный процессор Snapdragon 778G с графическим ядром Adreno 642L. В минимальной конфигурации устройство имеет 6 Гб ОЗУ, в максимальной комплектации – 8 Гб. Пользователь также может выбрать модель с оптимальным объемом хранилища: 128 или 256 Гб. Смартфон имеет слот для карты памяти, максимальной емкостью 1 Тб.

Безграничные возможности для съемки открывает камера, образованная четырьмя объективами: 64 Мп – основной объектив с оптической стабилизацией, 12 Мп – сверхширокоугольный объектив, 5 Мп – макрообъектив и 5 Мп – ToF времяпролетный объектив. Данные элементы располагаются на тыльной части смартфона. В экран встроена 32-мегапиксельная селфи камера для безупречных снимков и прекрасного внешнего вида пользователя во время разговора. Эффект «боке» обеспечит нахождение пользователя в центре внимания.

Отличительные особенности устройства

Samsung Galaxy A52s имеет корпус, изготовленный из прочного пластика. Пользователям предлагается несколько цветовых решений: белый, черный, мятный или фиолетовый оттенки. На матовом покрытии смартфона не заметны отпечатки пальцев, при этом оно устойчиво к падению и появлению царапин. Защита корпуса от влаги выполнена по стандарту IP67. Устройством комфортно управлять одной рукой, так как оно имеет оптимальные размеры.

Безопасность пользовательских данных обеспечивается современной системой распознавания отпечатка пальца, сканер которой встроен в экран. Кроме этого, пользователь может оплачивать покупки в одно касание, так как устройство оснащено NFC. Samsung поддерживает протокол связи 5G, Bluetooth 5.0, быстрое спутниковое подключение. Пользователь может установить в смартфон 2 SIM-карты, при этом поддержка eSIM отсутствует.

Емкость аккумулятора Samsung Galaxy A52s составляет 4500 мАч, ее достаточно для работы без подзарядки в течение 2 дней. Восполнить заряд аккумулятора за 30 минут до 35% позволяет супербыстрая зарядка с адаптером мощностью 25 Вт. Разработчики отмечают, что пластиковый корпус не совместим с функцией беспроводной и реверсивной зарядки, поэтому Galaxy A52s не получил данные опции.

Размеры устройства: 75,1х159,9х8,4 мм. Вес смартфона составляет 189 г.

Хотите купить новый смартфон от Samsung – Galaxy A52s?

Покупка нового смартфона может быть более выгодной, если заранее позаботиться о продаже неактуальной для Вас электроники. В частности, в выкупе «GOODBUY» Вы можете продать телефон неактуальной для Вас модели, а также сдать другие виды электроники (планшеты, ноутбуки, умные часы и др.) в исправном состоянии. Процесс оформления сделки, расчёт за устройства производятся в течение 15 минут, что помогает владельцам техники сделать процесс продажи максимально безопасным и быстрым.

Чтобы рассчитать стоимость, по которой Вы сможете продать смартфон в нашей компании, воспользуйтесь удобным онлайн-калькулятором, размещенном на странице «Оценка техники».