Загрузка

Смартфон Xiaomi Mi 11 Ultra

Флагманский смартфон Mi 11 Ultra компании Xiaomi поступил в продажу 21 апреля 2021 года. Инновационные возможности съемки, высокая производительность и различные функции отличают девайс от выпущенных ранее производителем устройств. Это заставляет многих владельцев более ранних моделей телефонов искать возможность продать смартфон с меньшими функциональными возможностями, чтобы быстро приобрести более технологичную новинку.

Основные технические характеристики смартфона

Флагман Mi 11 Ultra получил два дисплея. Основной 6,81-дюймовый (3200×1440) AMOLED-дисплей с загнутыми краями характеризуется естественной цветопередачей и высокой яркостью. Пользователь имеет возможность настроить частоту обновления экрана, составляющую 120 Гц или 60 Гц, активировать режим минимизации экрана и другие опции. Для экономии заряда батареи производитель рекомендует уменьшить разрешение.

Второй OLED-экран встроен в блок камер, его размер составляет 1,1 дюймов. Данный дисплей позволяет отслеживать время, заряд батареи, а также просматривать уведомления и взаимодействовать с устройством в момент входящего вызова. Разработчиками предлагается множество иконок, которые позволяют сделать на тыльной панели яркий акцент.

Основу флагманского смартфона составляет чип Snapdragon 888, оснащенный графическим процессором Adreno 660. Xiaomi Mi 11 Ultra выпускается в двух вариациях: с 8 Гб и 12 Гб операционной памяти. Флагман имеет запас мощности, обеспечивающий обновление гаджета и поддержку инновационных решений.

Инновационным решением, реализованным в Mi 11 Ultra, являются 3 независимые камеры. Главный сенсор имеет разрешение 50 Мп, что обеспечивает потрясающую детализацию и качественные снимки даже при недостаточном освещении. Широкоугольный модуль имеет разрешение 48 Мп, телефото – 48 Мп. Съемка видео может выполняться в разрешении 8К.

Большинство пользователей создают селфи с использованием фронтальной камеры, ее разрешение в Mi 11 Ultra составляет 20 Мп. Однако данная функция возможна также с основной камеры в высоком разрешении. Принять правильную позу или увидеть фон позволяет дисплей, расположенный на тыльной стороне гаджета.

Отличительные особенности устройства

В Xiaomi Mi 11 Ultra керамический корпус, который в зависимости от выбранной модели имеет оттенок Ceramic White или Ceramic Black. Элегантный корпус сверкает бликами, гладкая фактура материала оставляет приятные впечатления от прикосновений к девайсу. На высокой ступеньке, расположенной на задней панели смартфона, выступает блок камер. Кнопки управления вписаны в металлическую рамку, опоясывающую корпус.

Одной из важных функциональных особенностей является обработка контента искусственным интеллектом для улучшения качества изображения. Система анализирует изображение, в зависимости от его особенностей увеличивает разрешение роликов, делает их плавными, а также расширяет динамический диапазон.

Управление смартфоном обеспечивается за счет операционной системы Android 11 с оболочкой MIUI 12.5. Объем встроенного хранилища составляет 128 или 256 Гб, при этом пользователь не имеет возможности увеличить его. В конструкции девайса не предусмотрен слот для microSD.

Автономность смартфона обеспечивает аккумулятор с кремниевым катодом, такое инновационное решение позволяет увеличить емкость аккумулятора и минимизировать время его зарядки. Емкость модуля составляет 5000 мАч, его заряда достаточно для 10-12 часов активного использования гаджета. Устройство возможно использовать при низких температурах, производитель отмечает, что зарядка Mi 11 Ultra поддерживается даже при -10℃. В комплекте поставки присутствует адаптер на 67 Вт для быстрой зарядки устройства до 100% за 36 минут. Смартфон поддерживает также функцию беспроводной зарядки.

Размеры устройства: 74,6x164,3x8,38 мм. Вес смартфона составляет 234 г.

Планируете купить технологичную новинку от Xiaomi – Mi 11 Ultra?

Покупка технологичного и функционального смартфона может стать более выгодной, если заранее реализовать неиспользуемую электронику: продать смартфон с неактуальными характеристиками или сдать другие устройства, на замену которым приобретается новинка. В частности, скупка электроники «GOODBUY» помогает быстро реализовывать мобильную, компьютерную технику, технику для фотосъемки, чтобы владельцы цифровой техники могли на максимально выгодных и безопасных условиях решить вопрос продажи б/у и новой электроники.

В нашей компании Вы можете продать смартфон Xiaomi с неактуальными для Вас характеристиками, а также продать телефоны других брендов в исправном состоянии. Документальное оформление сделки, расчет за устройства производятся в максимально короткие сроки, что поможет сделать процесс продажи не только быстрым, но и безопасным.