Загрузка

Тренды смартфонов 2020 года

Производителями смартфонов в 2020 году планируется выпуск новых моделей с множеством инновационных решений, одним из которых станет поддержка технологии 5G. Другим трендом становится отказ от классического дизайна в пользу смелых решений. Специалисты в данной области, аналитики и производители отмечают ряд особенностей, характерных для смартфонов 2020 года.

Противостояние классики и инновационных решений

В настоящее вереям на рынке гаджетов существует множество трендов. Одни производители стремятся следовать им, другие – придерживаются классического дизайна и технологий.

Среди трендов 2020 года, которые могут вызвать желание продать смартфон неактуальной модели, можно выделить основные.

  • Складываемые устройства.

Смартфоны, имеющие складную конструкцию, ориентированы на пользователей, которым необходим смартфон и планшет в одном устройстве. Модели таких устройств 2019 года имеют ряд недостатков, которые производители устранили в флагманских смартфонах 2020 года. Кроме этого, отмечается тенденция к созданию партитивных устройств, которые легко помещаются в карман и комфортно лежат в руке.

  • Минимальное время зарядки.

Увеличение скорости зарядки девайсов является одним из современных трендов. В настоящее время выпущены смартфоны, для полной зарядки которых необходимо 35 минут. Разработчики стремятся уменьшить данный показатель до 15-20 минут.

  • Необычные форм-факторы.

Эксперименты с форм-факторами начались с 2019 года, когда были выпущены смартфоны-слайдеры и устройства с выдвижной фронтальной камерой. Производители ориентированы на то, чтобы спрятать элементы в корпус телефона, оставив только экран.

  • Высокая производительность.

Производители стремятся к постоянному улучшению производительности устройств.

  • Усовершенствованные камеры.

При разработке камер для смартфонов 2020 года производители делают акцент на их характеристиках и дополнительных функциях. Предлагаемые производителями смартфоны имеют различное число камер. Эксперты считают, что для сохранения дизайна возможно использовать не более 3 модулей.

  • Дополненная реальность и искусственный интеллект.

Виртуальная реальность используется в современных смартфонах преимущественно для развлечений. В смартфонах 2020 года она получает дополнительное развитие в других сферах.

Функции искусственного интеллекта. Которые могут получить новые смартфоны, помогут не только точно подбирать для пользователя контент, но и регулировать параметры телефона в зависимости от ситуации, например, убавлять звук, отправлять сообщения и отключаться от сети. Другим направлением использования искусственного интеллекта может стать работа с голосовыми помощниками. Данное решение сделает беседу более продуктивной и расширит функции голосовых ассистентов.

  • Отсутствие разъемов.

Данная тенденция активно используется компанией Apple, которая с 2016 года отказывается от некоторых разъемов iPhone. Другие производители также поддерживают беспроводные технологии. Однако для полного отказа от разъемов и проводов производителям необходимо решить ряд проблем, одной из которых является недостаточная скорость беспроводной зарядки.

Новинки смартфонов 2020 года

Самыми ожидаемыми новинками 2020 года на рынке смартфонов являются:

  • Samsung Galaxy S11 (S20) – смартфон без «челки» с максимально тонкими рамками дисплея, выдвижной камерой и высокой производительностью;
  • Apple iPhone XIs с поддержкой 5G и новыми функциями голосового помощника Siri. Ожидается также улучшение производительности девайса и увеличение продолжительности автономной работы;
  • Apple iPhone F может стать первым сгибаемым смартфоном компании. Согласно концепту, устройство получит два экрана, между которыми не будет пустого пространства. Данное решение позволит не только улучшить дизайн девайса, но и увеличит срок его службы;
  • Huawei P40 может получить энергоэффективный процессор, позволяющий работать с искусственным интеллектом. Другим направлением работы при создании данного устройства производитель определяет совершенствование камеры и ее функций;
  • Xiaomi Mi 10 и Mi Mix 4S будут отличаться от предыдущих моделей размером дисплея;
  • Xiaomi Mi Fold может стать доступным сгибаемым смартфоном с двумя местами сгиба. Стоимость устройства будет существенно ниже, чем у аналогичных устройств Huawei и Samsung;
  • Смартфоны от Motorola в виде раскладушки могут стать продолжением модели, выпущенной в 2019 году.

Уже планируете приобрести себе одну из новинок смартфонов 2020 года и хотите сэкономить? Компании «GOODBUY» – скупка, где можно прождать телефон неактуальной для Вас модели в исправном состоянии. Мы поможем быстро продать телефон б/у и тем самым выручить средства на новое приобретение! При помощи калькулятора сайта Вы можете быстро рассчитать стоимость, по которой будет производиться скупка телефонов: онлайн-оценка.