Загрузка

Продажа фототехники: как повысить свои шансы?

Для того чтобы сделка по продаже подержанной фототехники прошла максимально выгодно, рекомендуется учесть ряд нюансов, которые помогут продать б/у фотоаппарат или объектив в короткие сроки и по оптимальной стоимости.

Что необходимо учесть при продаже подержанной фототехники?

  • Если Вы приняли решение продать фотоаппарат или объектив, будьте готовы к тому, что абсолютно любой покупатель ждет от Вас снижения цены на устройство. Торг – неотъемлемая часть эффективной продажи. Рекомендуется увеличивать стоимость продаваемой фототехники до 10% или на сумму, которую в последствие готовы сбросить в пользу покупателя. К тому же, не все покупатели будут торговаться, таким образом Вы сможете повысить свою выгоду в случае продажи.
  • Также Вы можете предложить покупателю отдельные опции с небольшой доплатой, например, продать комплект к фотоаппарату частично. Если же Вы планируете быстро продать устройства, тогда комплектующие к фототехнике можно предложить в качестве бонуса покупателю – как подарок.
  • Также определитесь с местом, где можно устроить демонстрацию фототехники потенциальному покупателю, проверить ее работоспособность. Несмотря на то, что фототехника относится к портативным устройствам с высоким уровнем автономности, а значит проверить ее работоспособность можно в любом месте, совершенно не обязательно приглашать покупателя к себе домой. Если фототехника дорогая, можно провести просмотр в специализированном сервис-центре. В таком случае все расходы оплачивает, как правило, покупатель.
  • Для того чтобы назначить объективную цену на свой фотоаппарат или объектив, нужно учесть все моменты, а именно исправность устройства, степень его износа, категорию бренда, актуальность модели, год производства, внешний вид, комплектность и другие аспекты. Имеет смысл провести дополнительную работу по изучению этого вопроса, почитать специализированные сайты, изучить аналогичные объявления, определиться с конечной стоимостью товара исходя из средней цены на рынке.

Если у Вас нет времени на подобные действия, есть хороший способ продать подержанный объектив или фотоаппарат максимально быстро и с выгодой для себя – обратившись в скупку фототехники. Специалисты скупки объективов или фотоаппаратов произведут объективную оценку Вашего устройства, оперативно оформят необходимые документы и произведут расчет за устройства.